Промо 2
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Авто/Необычные/Загадочный российский электромобиль Monarch

Загадочный российский электромобиль Monarch

Загадочный российский электромобиль Monarch

Уже создан концепт кроссовера самого загадочного российского автобренда Monarch. Сам автомобиль Monarch Concept SX пока только на картинке, но представлен официально.

Габариты автомобиля: длина — 4890 см, ширина — 2270 см, высота — 1750 см, масса — 2500/2770 кг.

До 15 октября разработчики обещают представить общественности интерьеры автомобилей Monarch Concept SX и Monarch Concept S. Прототип Monarch Concept S обещают показать до конца 2019 года, а прототип внедорожника появится в марте 2020-го.

При создании SUV инженеры ориентировались на Porsche Cayenne, BMW X5, Mercedes GL, именно в этих автомобилях они видят конкурентов своей будущей модели.

Вариантов по мощности кроссовера будет несколько — 272, 407,8, 543,8 и 815 лошадиных сил (в пересчете). Concept SX будет оснащаться системой защиты батареи и привода от внешних воздействий, а также «иметь более совершенный режим off-road», что имеется в виду, создатели не объясняют.

В новый электрокроссовер планируют вставить быстросъемный аккумулятор, на замену которого потребуется 1–3 минуты. Компания пошла таким путем и собирается предложить клиентам не утомительную зарядку, а смену батареи как блока. Заявлено, что батареи и электромотор будет производить российская компания «Лиотех».

О перспективах и стратегии продвижения на сайте производителя представлено, что финансироваться проект будет за счет средств учредителей и привлеченных средств. До 2021 года планируется привлечь 225 890 000 долларов. На эти деньги с 2019 по 2021 гг создадут шесть прототипов автомобилей Monarch: Седан J класса стоимостью 1,8 млн руб., кроссовер JX класса — от 2,3 млн руб., седан S класса — от 2,5 млн рублей, люксовый кроссовер SX класса — от 3 млн рублей, премиальный седан L-класса — от 3,5 млн и люксовый внедорожник LX класс стоимостью от 4 млн рублей.

 

 

Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ