Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Вокруг авто/Автолюбителю/4 причины, почему стоит купить автомобиль с панорамной крышей

4 причины, почему стоит купить автомобиль с панорамной крышей

4 причины, почему стоит купить автомобиль с панорамной крышей

Панорамные крыши сейчас можно увидеть у многих автомобилей, и такая крыша позиционируется, как преимущество практически во всех современных моделях. Но, как и любая новинка, такая крыша нередко вызывает не только восхищение, но ряд вопросов у консерваторов. Разберемся, какими еще плюсами обладает стеклянный потолок помимо того, что «это просто красиво»?

На самом деле большинство мифов о панорамных крышах и люках пошло с тех времен, когда советские Самоделкины самостоятельно пытались усовершенствовать свои Москвичи, прорезая в крыше дыры обыкновенной болгаркой и вставляя в них кусок пластика. Естественно, ни о какой герметичности и даже безопасности речи не шло. Слава богу эти темные времена остались далеко позади.

Современные панорамные крыши устанавливаются в заводских условиях с соблюдением всех технологических требований. Например, лидер в этой отрасли компания Webasto, чьи накрышные системы проектируются совместно с процессом создания нового автомобиля и устанавливаются непосредственно на сборочной линии.

Итак, какие же главные плюсы панорамной крыши?

1.     Больше и светлее. Панорамная крыша визуально увеличивает размер твоего автомобиля. Конечно, это всего лишь оптическая иллюзия, но пространство салона кажется больше. Так что смело можно перевозить пассажиров с клаустрофобией! В салоне автомобиля с панорамной крышей объективно светлее. Особенно зимой ты начинаешь ценить каждый луч на вес золота. Мы конечно, не цветы, но на солнце тоже тянемся!

2.     Тише. Стеклянный потолок (хотя он на самом деле не стеклянный, а из высокопрочных композитных материалов, по прочности не уступающих металлу) обладает лучшим шумоподавлением. Поэтому в дождь не придется слушать звук капель по крыше. Хотя, конечно, романтики сейчас приуныли.

3.     Разнообразнее. Стеклянный потолок дает свободу выбора. Конструкция современных панорамных крыш предполагает тканевую шторку, так что ты всегда можешь превратить прозрачную крышу в непрозрачную, оставив при этом свежий воздух. Романтики вновь ликуют!

4.     Виднее. Панорамная крыша увеличивает обзор, так что водителю лучше видно светофоры и указатели. В пробке можно развлекаться, пересчитывая количество окон в домах или насладитьс

2.jpg


Все разрабатываемые люковые системы Webasto подвергаются самым строгим испытаниям — в климатической камере, на вибрационных и акустических стендах. Это гарантирует прочность и надежность конструкции в течение всего срока службы…. Результат такого подхода говорит сам за себя: с 1930 года компания Webasto, установив первый люк в крышу автомобиля, стала одним из крупнейших в мире поставщиков накрышных систем.


Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ