Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок
Главная/Статьи/Автоопт/ОПТ/Теплый приём в морозном Красноярске

Теплый приём в морозном Красноярске


7 февраля 2019 года в Красноярске, состоялась техническая конференция  брендов Dayco и Valeo, организованная NEXUS Automotive Russia и компанией ТИСС для руководителей СТО и розницы в Красноярском регионе. Не смотря на 40-ка градусный мороз, аудитория собралась в полном составе.


КРАСНОЯРСК1.JPG

Открыли конференцию с приветственным словом ко всем участникам менеджер по маркетингу NEXUS Automotive Russia Ольга Маркова и менеджер по обучению и развитию персонала ООО «ТИСС» Ирина Санина, которые представили новый проект -  NEXUS Academy

IMG_0710.JPG

 

NEXUS Academy - это проект профессионального обучения от объединения NEXUS совместно с ведущими мировыми поставщиками автокомпонентов.

Проект успешно зарекомендовал себя на международном уровне, и в 2019 году NEXUS Automotive Russia, совмеcтно с NEXUS Automotive International и поставщиками NEXUS, запускает образовательные программы N!Academy в России.

Первый ласточкой проекта в Росии и стала техническая конференция с брендами Dayco и Valeo.

IMG_0729.JPG

Сергей Ельтищев, менеджер по работе с клиентами на территории РФ компании Dayco и Пётр Сигунов, технический тренер Valeo рассказали аудитории историю становления компаний, ключевые цифры достижений, предоставили исчерпывающую техническую информацию о новинках и ассортименте, а также о случаях неправильной эксплуатации узлов и агрегатов, гарантийной политике т ключевых конкурентных преимуществах брендов.

Компания Dayco (более 110 лет на рынке, 4 500 сотрудников в 22 странах) является мировым лидером в области исследований, разработок, производства и распространения основных изделий для изготовления двигателей, приводных систем и предоставления услуг для легковых и грузовых автомобилей, строительной техники, сельскохозяйственного и промышленного оборудования. Продукция компании зарекомендовала себя в таких сегментах, как легковые и грузовые авто, мото, промышленная и сельхозтехника, инструменты. Ассортимент продукции очень широк - распределительные и поликлиновые ремни, цепи системы, водяные насосы, натяжители и шкивы, комплекты, демпферы и мн.др.

В завершении Сергей представил аудитории очень полезный ресурс на сайте компании - диагностика неисправностей.

Например, в разделе "диагностика распределительных ремней" указаны причины и решения для устранения основных видов неполадок относящихся к распределительным ремням: обрыв ремня, разрыв ремня, отслоение зубьев, боковой износ, износ слоя, истирающий износ спинки ремня, износ зубьев, растрескивание спинки ремня, разбухание зуба.

В разделе "диагностика поликлиновых ремней"  указаны причины и решения для устранения основных видов неполадок относящихся к клиновым ремням Poly-V: поломка ребер, отслаивание смеси ребер, выпадение резистивной вставки, уменьшение сечения ребер, отложение инородного материала в пазах ремня.

IMG_0776.JPG 

Компания Valeo была основана в 1923 году в Сэнт Квин (Франция). Valeo, поставщик автокомпонентов и стратегический партнер заводов-производителей по всему миру, является разработчиком самых передовых технологий по последнему слову науки и техники. Valeo Service, подразделение группы Valeo, специалист на вторичном рынке автозапчастей по всему миру. 138 заводов, 87% - поставки на ОЕ, 16, 5 млрд.евро - оборот.

Продукция компании поставляется для следующих товарных групп: Системы трансмиссии, кондиционирование воздуха, системы стеклоочистки, системы освещения, система охлаждения и подачи воздуха, электрические системы. Пётр Сигунов рассказал аудитории о каждой системе, но, наибольший интерес, конечно же, вызвали сцепления - производство, правильность установки, технологии изготовления, интересные исторические детали, испытания и новинка - интересная разработка инженеров Valeo — комплект KIT4P («КитФорПи»), которая уже завоевала доверие рынка.

KIT4P — это комплект из износостойкого одномассового маховика и сцепления. Его легко установить — по сути вас ждет обычная замена сцепления, которая не требует специальных инструментов. Причем, KIT4P подходит для авто с любым типом сцепления. KIT4P обеспечивает правильную работу сцепления во всех условиях движения, отфильтровывает вибрацию и шум, создаваемые двигателем, и полностью защищает и коробку передач от поломок.

В среднем Valeo Service запускает 7000 новых артикулов в год, что характеризует высокий темп развитии компании.

IMG_0846.JPG

Каждый участник конференции получил именной сертификат и  информационные материалы.

А победители игры в боулинг (которым завершился технический день), ещё и ценные призы:

победители.JPG

Более подробно -  в мартовском номере Service and Parts.

Читайте также: интервью с операционным директором ГК ТИИС:


Марина Белоглядова
Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ