Промо 1
logo
Специализированное PR агентство для автобизнеса
Обратный звонок

Bosch Gigalight Plus 150

Bosch Gigalight Plus 150

Компания Bosch представляет новую топовую линейку галогенных автомобильных ламп Gigalight Plus 150. Новые лампы выдают до 150% больше света в сравнении с обычными галогенными лампами, что позволило поднять безопасность движения на автомобиле в темное время суток на новую высоту.

Bosch выпускает линейку ламп повышенной эффективности для приборов головного освещения на протяжении многих лет, постоянно улучшая конструкцию источников света и повышая характеристики световых приборов. Так, в 2006 году у Bosch появилась на свет серия Plus 50, в 2010-м Plus 90, а в 2014 году компания запустила инновационную модель Gigalight Plus 120. Данная линейка стала топовой в ассортименте автомобильных ламп Bosch благодаря увеличенному на 120% количеству излучаемого света и особенно высокой производительности, достигнутой за счет применения нити накала оптимизированной конструкции. Лампы давали яркий белый свет, для улучшения параметров освещенности ему был придан синеватый оттенок за счет специального покрытия колбы. В результате ввода в ассортимент новых ламп водители получили большую уверенность на дороге: препятствия и дорожные знаки стало легче различить в темноте.

Новые лампы Gigalight Plus 150 обеспечивают лучшие характеристики и еще более высокую интенсивность света. Для повышения эффективности колба наполнена чистым ксеноном без примесей других газов, а размер и конструкция нити вновь оптимизированы. Покрытие синего цвета занимает большую площадь колбы в сравнении с Gigalight Plus 120. Полученный в результате модернизации конструкции лампы ярко-белый свет сравним по восприятию с дневным освещением. В результате водитель видит дорогу в темное время суток при более контрастных условиях, что позволяет распознавать потенциально опасные ситуации раньше и реагировать быстрее. В дополнение лампы получили обновленный внешний вид: колба с серебристым покрытием верхней части превосходно интегрируется в дизайн современных высокотехнологичных фар. Оптимизированная конструкция нити накала позволила снизить рабочую температуру ламп Gigalight Plus 150 до 250 градусов Цельсия (против 550 градусов у Gigalight Plus 120), благодаря чему новые лампы получили более продолжительный ресурс. При этом интенсивность света увеличилась до 1605 люменов (против 1450 у Gigalight Plus 120).

По ряду характеристик новые галогенные лампы сопоставимы с ксеноновыми и светодиодными источниками света. При этом никаких проблем с законодательством при использовании новых ламп повышенной эффективности от Bosch у водителей не возникнет. Gigalight Plus 150 отвечают требованиям европейского стандарта ECE R37 и сертифицированы для Российского рынка. Таким образом, вы можете улучшить световые характеристики штатных галогенных фар автомобиля, увеличить видимость в темное время суток и повысить безопасность дорожного движения без нарушения правил и законодательства. Автомобиль с лампами Bosch Gigalight Plus 150 cможет пройти техосмотр и уберечь от штрафов и санкций сотрудников государственной инспекции на дороге за использование несоответствующих типов ламп.

Статьи
Reuters
прайм
Интерфакс
РИА
ТАСС
ЖЖ